Фото

Велопробеги по окрестным храмам и монастырям. С 2009 года на велосипедах мы объехали все окрестности и не только

велосипеды Молоково

Здесь собраны альбомы велопробегов прихожан Казанского храма с.Молоково. Самый короткий велопробег составил 14 км, самый длинный — 71 км.

Самый живописный, насыщенный и короткий маршрут, а также ближайший путь до с.Верхнее Мячково, недоступный машинам — 7 км. Переправа на катере через реку; в храме Рождества Богородицы ждут друзья, колокольня, и ледяной источник с купелью.
До Красной площади мы впервые предприняли попытку добраться в августе 2014 г. Попытка оказалась успешной, пройдено около 50 км. В 2016 г. стартовали из Москвы (м.Домодедовская) и маршрут велопробега составил более 71 км.
Николо-Радовицкий монастырь (Егорьевский р-н). Ночевка в палатках, чай и песни у костра, утренняя Литургия в монастыре. Велики и весь скарб загружаем в автобус, на запланированном отрезке пути выгружаемся и стартуем велопробегом. Остановки с экскурсиями. На велосипедах около 50 км.
Ближайшие храмы и монастыри: Крестовоздвиженский Иерусалимский монастырь в с.Лукино, Храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в с.Чурилково, Храм Воскресения Словущего в с.Колычево. Живописные окрестности, непроходимые дороги. Маршрут около 40 км.
Велопрогулки по Москве: Донской, Новодевичий, Андреевский монастыри. Прекрасная воскресная Москва с тихими набережными, старыми улочками, крутыми лестницами и уютными кафе. Около 50 км. Останавливаясь в монастырях изучаем нашу историю. Стартуем в Москве.
Новые маршруты, неизведанные дороги. Посещая уже известные места, мы ищем новые маршруты к близлежащим храмам. Новый,  оригинальный по архитектуре храм в честь Илии Муромца — приятное и полезное открытие. Маршрут оказался коротким (30 км), но непростым.
Продолжаем изучать историю: Спасо-Андроников, Покровский, Новоспасский монастыри. Древнейший храм Москвы — Собор Спаса Нерукотворного; музей имени преподобного Андрея Рублева; посещение частной коллекции икон, написанных на святой горе Афон… Около 50 км.
Ежегодный Фестиваль Кельтской культуры в пос.Развилка. Стараемся не пропускать Фестиваль. В этом году велопробег состоялся с минимальным количеством участников — 3 человека, не побоявшихся ранних холодов и раскисших полевых дорог. Яркая музыка, танцы, чай, шашлык. 25 км.

Метки: ,